Кто Вы?

Урок математики Решение задач на делимость чисел. 6 класс. Cуглобова В. Г.

Цель: Систематизировать и обобщить знания обучающихся по теме «Делимость натуральных чисел» через решение задач.

Задачи:

Образовательная: отработка умений систематизировать, обобщать знания о делимости чисел, нахождении НОД и НОК чисел, о способах сокращения дробей;

Развивающая: развитие памяти, логического мышления, умения ставить цели и достигать их,  развивать  сознательное  восприятие учебного материала умения давать оценку и самооценку выполненной работе;

Воспитательная: воспитание познавательной активности, чувства ответственности, культуры общения; самостоятельности, умения работать в группе.

Тип урока: обобщение изученного материала.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал для групповой работы, оценочные листы.

В материале урака много математических формул - полную версию урока скачивайте ниже!