Спецкурс по какому предмету Вам будет интересен?

Областная антинаркотическая акция «Классный час»

С 21 сентября по 7 октября 2015 года в школе  проводилась областная  антинаркотическая акция «Классный час», основная цель которой осуществление координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения психоактивных веществ на территории образовательных учреждений, а также исключения условий предпосылок подобных явлений.
В каждом классе проведены классные часы по данной теме.
6 октября 2015 года  в рамках проведения областной антинаркотической акции «Классный час»  состоялась встреча учащихся 7 и 8  классов  с начальником  уголовно-исполнительной инспекции, подполковника внутренней службы Бутцевой Анастасии Анатольевны и  врача-нарколога Башлыковой Валентины Кесаревны,  цель беседы – формирование  правового сознания подростков, разъяснение целей и задач антинаркотической политики государства.
Ученики 7 класса посетили спектакль «Семья вурдалака», который поставлен по пьесе Василия Сигарева, одного из самых талантливых российских драматургов.  Острая социальная и психологическая драма, которая переведена на несколько языков и обрела уже богатейшую сценическую биографию. Материал пьесы исследует проблему сегодняшней  эпидемии  - наркомании.  В центре событий – семья,  чья  жизнь  подвергается опасности из-за этой чумы, которая «ходит по улицам, косит больных, здоровых, слабых, сильных, всех». Спектакль предлагает зрителю напряжённую, динамичную историю, неизмеримо более глубокую, чем семейная драма. Причины и проблемы  наркомании  - это не просто горе отдельной семьи, это болезнь всего общества. И для её лечения нужно внимание и участие каждого человека.