Кто Вы?

Единый урок истории «Новокузнецком привыкли мы гордится»

21 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №13 прошел единый урок истории среди 3-их и 9 классов (105 учащихся), по теме ««Новокузнецком привыкли мы гордится», который провела учитель истории Шошева Анастасия Андреевна. Основная цель мероприятия – создание условий для формирования у школьников нравственно-патриотических качеств, интереса к истории своего города и района.  Воспитание гордости за наших земляков, внесших вклад в победу в период ВОВ.

В рамках урока использовались различные формы и методы обучения: рассказ, беседа, просмотр мультимедийной презентации, видео. А так же учащимися 9 класса были подготовлены стихотворения, которые способствовали большому эмоциональному подъему среди школьников.

На уроке присутствовала  член совета ветеранов г. Новокузнецка – Толстых Антонина Александровна. В конце урока  она рассказала  ребятам о том, как рос  г.Новокузнецк и застраивался Новоильинский район.  Антонина Александровна отметила что, только тот человек становится патриотом свой Родины, который знает историю своей страны, своего города, района, улицы.