Нужны ли опросы на сайте?

Особый противопожарный режим

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Кемеровской области от 06.10.1997 № 33 – ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности» и на основании распоряжения администрации города Новокузнецка от 05.12.2017г. № 2002 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Новокузнецкого городского округа» в период с 15 декабря 2017г. по 15 февраля 2018г. на территории Новокузнецкого городского округа устанавливается особый противопожарный режим.

Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники

Елку нужно устанавливать на устойчивом основании, чтобы ветви не касались стен и потолков. Подальше от нагревательных и других электроприборов.

Не украшайте елку свечами и игрушками из ваты, марли и бумаги, такие игрушки могут загореться от любой искры. Электрогирлянды нужно использовать только заводского производства. Лампочки в них должны иметь напряжение до 12 вольт и мощность до 25 ватт.

Перед тем, как украсить елку гирляндой, проверьте, исправна ли она.

Не позволяйте детям играть с елочной иллюминацией, не оставляйте включенную елку без присмотра.

Меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями

Покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах. При покупке ознакомьтесь с сертификатом. Не покупайте поврежденные изделия.

Хранить пиротехнику нужно в сухом месте, подальше от детей.

Применять пиротехнику можно только на улице, в специально отведенных местах для безопасного запуска пиротехнических изделий. Изделие должно быть направлено строго вверх, а зрители – находиться в стороне (не менее 20 м), противоположной направлению ветра.

Если фейерверк не стартовал или упал, не разорвавшись, нельзя сразу подходить к месту пуска – нужно обязательно выждать несколько минут. Не поджигайте не сработавшее устройство повторно.

Перечень рекомендуемых мест размещения площадок

для безопасного запуска населением пиротехнических изделий

бытового назначения в Новоильинском районе

(выписка из распоряжения администрации города Новокузнецка № 2002 от 05.12.2017г.)

Территория нежилой зоны между многоквартирными жилыми домами по улице Рокоссовского, дом 8 и улице Рокоссовского, дом 16

Нежилая зона улицы Косыгина напротив Площади общественных мероприятий Новоильинского района