Спецкурс по какому предмету Вам будет интересен?

Единый урок прав человека

10 декабря 2019г в МБОУ СОШ № 13 прошёл Единый урок прав человека, приуроченный к международному Дню прав человека. Активное участие в его подготовке и проведении приняли учащиеся  10 - 11 классов социально-гуманитарного направления: Недосекова Е., Березина П., Губа Е., Дегтярева А., Капранова А., Смирнова А., Клоос А., Мильчукова В.,  Лоссанова С., Родько С., Косарева Н.,  Зозуля М.,  Тальников М., Ягольник Д., Вит. В., Глухова С., Аксиненко Д., Федорова С.,  Меньшикова Э., Леонтьев А.,  Тиунова А., Эберт Е., Бокарева В.

Ребята заранее подготовили выступления о конституционных правах человека и гражданина, о наиболее распространённых  административных правонарушениях и  уголовных преступлениях несовершеннолетних, а также о разных видах юридической ответственности за совершённые противоправные деяния.

Мероприятия в рамках Единого урока прав человека прошли во всех классах школы. Учащиеся 1- 9 классов не только внимательно слушали выступления старшеклассников, но и задавали вопросы. Интервью, взятые у  выступающих показали, что старшеклассники очень волновались. Теперь они по-настоящему ощутили состояние учителя, объясняющего урок. А главное, для выступающих сегодняшний урок прав человека стал хорошей социальной практикой по работе с ученической аудиторией.

Л.А. Фомина, учитель права