Ваш любимый предмет

Примеры оформления библиографического описания

При оформлении библиографического списка необходимо соблюдать общие требования и правила составления библиографической записи документов, установленные следующими стандартами:

1. ГОСТ 7.12-93. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила.
  2. ГОСТ 7.80-2000. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления.
  3. ГОСТ 7.82-2001. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления.
  4. ГОСТ 7.1.-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

Однотомное издание одного, двух, трёх авторов

Батаршев, А. В. Учебно-профессиональная мотивация молодежи [Текст] : учеб. пособие / А. В. Батаршев. - М. : Академия, 2009. - 192 с.

Ганенко, А. П. Оформление текстовых и графических материалов при подготовке дипломных проектов, курсовых и письменных экзаменационных работ (требования ЕСКД) [Текст] : учеб. / А. П. Ганенко, М. И. Лапсарь. - 5-е изд., перераб. и доп. - М. : Академия, 2008. - 352 с.

Сластенин, В. А. Педагогика [Текст] : учеб. для СПО / В. А. Сластенин, И. Ф. Исаев, Е. Н. Шиянов. - М. : Академия, 2008. - 576 с.

Однотомное издание под заглавием

Обучение детей с нарушениями интеллектуального развития (олигофренопедагогика) [Текст] : учеб. пособие / ред. Б. П.  Пузанов. - М. : Академия, 2008. - 272 с.

Инновационный менеджмент [Текст] : учеб. пособие / К. В. Балдин, И. И. Передеряев, Р. С. Голов и др. - М. : Академия, 2008. - 368 с.

Социально-психологический климат в педагогическом коллективе [Текст] : рабочая тетрадь / авт.-сост. И. Ю. Кузнецова. - Кемерово : Изд-во ГОУ "КРИРПО", 2008. - 51 с.

Культура оформления научно-исследовательских работ [Текст] : учеб.-метод. пособие / авт.-сост.: В. И.  Сахарова, Л. А. Богданова ; ред. Т. С. Панина. - Кемерово : Изд-во ГОУ "КРИРПО", 2005. - 72 с.

Многотомное издание

Энциклопедия профессионального образования [Текст] : в 3 т. Т. 1 / ред. С. Я. Батышев. - М. : АПО, 1998. – 568 с.

Морева, Н. А. Педагогика среднего профессионального образования [Текст] : учеб. : в 2 т. / Н. А. Морева. - М. : Академия, 2008. - Т. 1. Дидактика. - 432 с.

Законодательные материалы

Конституция Российской Федерации [Текст] : принята 12.12.1993 г. - Новосибирск : Сиб. унив. изд-во, 2006. - 48 с.

Статьи из периодического издания

Блинов, В. И. Как разработать профессиональный стандарт педагогической деятельности [Текст] / В. И. Блинов // Образование и наука. Известия Уральского отделения Российской академии образования. - 2010. - N7. -  С. 3-18.

Как сохранить здоровье в процессе образования? [Текст] / Р. И. Айзман, Н. И. Айзман, А. В. Лебедев и др. // Школьные технологии. - 2010. - N3. -  С. 84-94.

Статьи из книги

Черныш, Г. А. Инновационная деятельность педагогов по активизации учебно-воспитательного процесса в колледже [Текст] / Г. А. Черныш // Активизация познавательной деятельности студентов ссузов : сборник статей / сост. З. Д. Машкова, Т. П. Крепкая. - М. : Библиотека журнала "СПО", 2003. -  С.4-7.

Лысова, И. А. Актуальные проблемы здоровьесбережения в инновационной деятельности профессионально-педагогических работников в системе профессионального образования [Текст] / И. А. Лысова // Актуальные проблемы реализации современной модели профессионального образования : мат-лы Всероссийской науч.-практ. конф. (Кемерово, 18-19 ноября 2009 г.) : в 3 ч. Ч. 2. - Кемерово : Изд-во ГОУ "КРИРПО", 2010. -  С. 242-243.

Электронные ресурсы

Многопрофильный оператор ПЭВМ [Электронный ресурс] : мультимедийная обучающая программа по профессии / Министерство труда и социального развития РФ. - Самара : Генезис знаний, 2002. - 1 CD-диск. - Загл. с экрана.

Олейникова, О.Н. Социальное партнерство в профессиональном образовании [Электронный ресурс] / О.Н. Олейникова.- Режим доступа:  http://www.cvets.ru/SPart/SocPartnership.pdf. - Загл. с экрана.

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» [Электронный ресурс] : утверждено Президентом РФ Д. А. Медведевым. – Режим доступа: http://mon.gov.ru/dok/akt/6591/.- Загл. с экрана.

Об утверждении перечня рабочих профессий в ГОУ НПО [Электронный ресурс] : приказ Минобрнауки РФ № 354 от 28.09.2009 г. – Режим доступа: http://www.krirpo.ru/etc.htm?etc.htm&id=928. - Загл. с экрана.

Файлы для скачивания