Школьная форма: Вы за или против?

Голосование за объекты благоустройства

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 26.04.2021г. началось голосование по созданию комфортной городской среды. Администрация Новоильинского района просит вас проголосовать за ремонт пешеходного тротуара по пр.Запсибовцев. Ссылка: https://42.gorodsreda.ru/voting/

О проекте

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Как проголосовать?

С 26 апреля проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Онлайн-голосование на портале проекта https://42.gorodsreda.ru/voting/.

Последовательность голосования:

1. На главной странице сайта нажмите кнопку «Голосовать». Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос.

2. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона.

3. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.