Кто Вы?

Набор в военное авиационное училище и военную академию воздушно-космической обороны

Военным комиссариатом Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов города Новокузнецк проводится набор кандидатов из числа граждан мужского пола, для комплектования первого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков по специальности «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов», квалификация – инженер по летной эксплуатации летательных аппаратов.

Срок обучения 5 лет 3 месяца.

Выпускники ВУЗа получают высшее военно-специальное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание лейтенант.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления:

– русский язык – 36 баллов;

– математика (профильный уровень) – 27 баллов;

– физика – 36 баллов.

Вся актуальная информация о правилах и порядке отбора в институты размещена в разделе «Поступающим» на сайте https://kvvaul.mil.ru/

Агитационный ролик КВВАУЛ 2022

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского союза Г.К.Жукова осуществляет подготовку курсантов по программе высшего образования.

Обучение ведется в очной форме, на бесплатной основе.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам ЕГЭ – физика, русский язык, математика (профильный уровень).

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов города Новокузнецка.

г. Новокузнецк, пр-кт Советской Армии, д. 9, кабинет 110.