Кто Вы?

Проект инициативного бюджетирования "Готов к труду и обороне"! Присоединяйтесь!

Школа № 13 совместно с администрацией и жителями Новоильинского района выступила с инициативой реконструкции полосы препятствий и текущего ремонта беговых дорожек на стадионе школы.

В современных реалиях Российского образования активно развивается такая форма воспитания подрастающего поколения, как создание отрядов Юнармии, имеющих своей целью патриотическое воспитание школьников, включающее также и работу над физическим развитием, военно-спортивную подготовку.  В рамках допризывной подготовки девушки и юноши обучаются основам военной службы, которая также предполагает приобретение навыков преодоления типичных препятствий, встречающихся на поле боя. В ходе занятий идет работа над выносливостью, ловкостью, быстротой реакции. Все большую популярность набирает движение ГТО – «Готов к труду и обороне»,  нацеленное на развитие массового спорта. В условиях внешнеполитических угроз становится очевидным, что перечисленные направления работы приобретают повышенную значимость.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» представляет собой старейшее системообразующее учреждение района - находится в центре района и является местом проведения районных соревнований различной направленности. На территории школы имеется стадион, на котором обустроена полоса препятствий и беговые дорожки. Однако текущее состояние объектов неудовлетворительное и не позволяет в полной мере решать задачи, поставленные перед обществом и школой.  Требуется реконструкция и обновление военно-спортивного комплекса, расположенного на территории стадиона МБОУ СОШ № 13.

Общая стоимость проекта 4 999 649,84 рублей. Два миллиона готова профинансировать Область, примерно столько выделяется из городского бюджета, 550 000 рублей согласны вложить спонсоры: ОАО «Ресурс», ООО « Налимов К.П.», ООО «Клондайк», ИП Расулов Фамил Испаил Оглы, ИП Лалаев Вуссал Зейни Оглы.  Однако шансы на победу в грантовом конкурсе значительно увеличатся, если жители также примут участие и окажут посильную финансовую помощь! Присоединяйтесь!