Кто Вы?

Проведение профилактической акции "Каникулы" продолжается

21 декабря 2022 г. сотрудники Госавтоинспекции г. Новокузнецка в очередной раз напомнили родителям о том, что детское кресло в автомобиле - это не прихоть инспектора, а реальная защита ребенка.

11 нарушений правил перевозки детей выявили сотрудники Госавтоинспекции за время рейда, проведенного на пр. Октябрьском и  улице Циолковского в Центральном районе Новокузнецка. 6 экипажей были выставлены на подъездах к детским садам с 7 утра и до 8:30.

Один мужчина-водитель перевозил двоих детей  без детских удерживающих устройств, без ремней безопасности. В свое оправдание он пояснил, что ездит аккуратно, не нарушает правила дорожного движения, и ехать ему недалеко. В отношении водителя составили административный материал по части 3 статьи 12.23 КРФобАП. Данная статья предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что детское удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Проведение профилактической акции "Каникулы" продолжается.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области

#соблюдаемПДД