Кто Вы?

В Новокузнецке продолжается проведение профилактической акции «Каникулы»

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в среду, 28 декабря, на дорогах города будет проводиться массовая проверка водителей. Она будет организована в непосредственной близости от дошкольных организаций и направлена на выявление и пресечение нарушений правил перевозок детей пассажиров, - сообщили в Отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области.

Госавтоинспекция напоминает о том, что нарушение правил перевозок детей-пассажиров в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КРФобАП влечёт наложение в административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей ответственно относиться к безопасности юных пассажиров и помнить о том, что детское удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.