Ваш любимый предмет

НАБОР В «ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО»

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Объявлен набор в «ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(г. Москва)

На военную специальность: «Правовое обеспечение военной деятельности (военная полиция)»

Военная полиция – один из самых молодых органов, наделенных правоохранительными функциями и отдельными полномочиями в сфере правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Выпускникам Военного университета присваивается первое офицерское воинское звание «лейтенант юстиции» и они распределяются на должности военных дознавателей в органы военной полиции.

Выпускник Военного университета по военной специальности «Правовое обеспечение военной деятельности» готовится к решению задач профессиональной деятельности следующих типов:

а) нормотворческая деятельность: участие в подготовке нормативных правовых актов;

б) правоприменительная деятельность: обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а также совершение действий, связанных с реализацией правовых норм; принятие мер социальной защиты военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации;

в) консультационная деятельность: участие в приеме и консультировании военнослужащих, членов их семей и иных граждан, рассмотрение их заявлений и обращений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Выпускник предназначен для прохождения военной службы в соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации на офицерских должностях (юридического профиля).

Перечень специальностей подготовки,

по которым организуется прием на обучение в Военный Университет   и минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ в 2023 году

Специальность подготовки в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования

Перечень вступительных испытаний и

минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в 2023 году

специальности

Наименование специальности

общеобразовательных предметов

по приоритетности

Минимальное

баллов

37.05.02

Психология служебной деятельности

38.05.01

Экономическая безопасность

Экономист

(профильный уровень)

40.05.01

Правовое обеспечение национальной безопасности

Подробнее о специальности»

(«Прокурорская работа», «Следственная работа», «Правовое обеспечение военной деятельности»)

45.05.01

Перевод и переводоведение

Лингвист-переводчик

История*

Обществознание*

53.05.07

Дирижирование военным духовым оркестром

Дирижер военного духового оркестра

Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности

Дополнительное вступительное испытание творческой направленности

56.05.05

Военная журналистика

Журналист

*По специальности 45.05.01 «Перевод и переводоведение» кандидатам предоставляется право выбора вступительного испытания по истории или обществознанию.

Подробная информация о порядке и условиях поступлениях кандидатов на обучение в «Военный университет имени князя Александра Невского (г. Москва), а также справочные и агитационные информационные материалы находятся на официальном сайте Военного Университета https://vumo.mil.ru/ в разделе «Поступающим».

Адрес: 123001, Москва, ул. Б. Садовая, 14

Телефоны: 8(495) 699-08-16 — дежурный по Военному университету
8-495-684-95-32, 8-495-684-94-14, 8(915)134-15-30 — «Горячая линия» по вопросам поступления в Военный университет

(время работы с 8:45 до 17:45 (московское)

Email: vu-nu@mil.ru

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов города Новокузнецк:

адрес г. Новокузнецк ул. Ермака, 20;

телефон для связи: 8 (3843) 73-98-83