Школьная форма: Вы за или против?

Урок мужества для 6 классов

4 марта в нашей школе  прошел урок мужества для 6 классов «Человек из легенды», урок был посвящен прототипу монумента Воина-освободителя,  нашем земляке  Николае Ивановиче  Масалове.
1945 год. Начинается штурм Берлина. Под пулями и снарядами советский сержант спасает, закрывая своим телом, от смерти маленькую немецкую девочку.
Поступок Николая Ивановича Масалова лёг в основу сюжета известного монумента Воина-освободителя в Трептов-парке (скульптор Вучетич Евгений Викторович). Подвиг спасения немецкой девочки был совершён 30 апреля 1945 года во время взятия Берлина. Левой рукой солдат держит спасённую им немецкую девочку, правой — сжимает меч, под ногой — разбитая свастика. Этот солдат является символом освободительной миссии Советского Союза, символом победы над врагом, развязавшим самую жестокую войну в истории человечества.

Монумент Воину-освободителю в Трептов-парке г. Берлина