Ваш любимый предмет

Павшим героям – славу поем

2 апреля 2015 г. в нашей школе под руководством учителя информатики Митрофановой Е.Г.  состоялся единый классный час по теме «Павшим героям – славу поем», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение классных часов, посвященных тематике Великой Отечественной войны, помогает сформировать у учащихся представления о заключительном этапе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, способствует пониманию исторического значения Победы над фашизмом, воспитывает у детей любовь к Родине, уважительное отношение к исторической памяти народа.  Классный час сопровождался показом  мультимедийной презентации,   которая  содержала много интересных фактов о той жестокой и неравной войне.

В освобождении Восточной Европы роль советской армии некоторые оппозиционные организации  Европы пытаются исказить. Благодаря данному мероприятию ребята проанализировали ход Второй мировой войны и сделали выводы о том, кто же действительно сыграл  главную роль в победе над гитлеровской Германией.