Кто Вы?

Неделя профориентации

С 28.11.2016 по 02.12.2016 в школе прошла неделя профориентации   «Профориентационная среда». Цель проведения недели профориентации   «Профориентационная среда» в школе: оказание профориентационной поддержки учащимися, в том числе и детям-инвалидам и детям-сиротам в процессе формирования интереса к труду, профессиям, выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Основные задачи проведения недели профориентации   «Профориентационная среда»:

1. Расширить представления воспитанников и обучающихся о мире труда и профессий, в том числе профессий будущего.
  2. Углубить знания обучающихся об отдельных профессиях.
  3. Изучить взаимосвязь учебных предметов и профессиональной сферы.
  4. Повысить познавательную активность учащихся при выборе будущей профессии.
  5. Развивать творческие способности воспитанников и обучающихся.
  6. Повысить мотивацию обучающихся для выбора профессий, актуальных для обучения и дальнейшего трудоустройства в Кемеровской области.
  7. Познакомиться с  рабочими профессиями Кузбасса, с конкретной профессией.
  8. Привлечь через средства массовой информации мероприятия внимание к теме профориентации детей, подростков и молодежи.

В рамках  недели были проведены следующие мероприятия:

•  «Профессиональное самоопределение», встреча – беседа  с доцентом  кафедры архитектуры, к.т.н., член союза архитекторов России Ершова Д.В.
  • «Я бы в повара пошел, пусть меня научат», профессиональная проба, представители Новокузнецкого техникума пищевой промышленности
  • «Профессиональное самоопределение», мастер-класс, со стилистом–парикмахером Карповой В.С.
  • «В мире современных профессий», классные часы.