Ваш любимый предмет

Всероссийские проверочные работы не повлияют на аттестат

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для 11 класса будут учитывать то, что выполняющие их выпускники не планируют сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету, поэтому будут содержать только важные для общего развития выпускника элементы, сообщили в Рособрнадзоре. В ВПР будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях", — говорится в сообщении. В Рособрнадзоре подчеркнули, что ВПР, которые в апреле-мае 2017 года будут проведены для выпускников 11 классов в режиме апробации по пяти предметам, не являются экзаменом. Это обычные школьные итоговые контрольные работы, результаты которых не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.