Кто Вы?

Игра-путешествие «Знатоки родного края»

13 декабря 2016 года наша школа  распахнула двери для юных краеведов района. Для них учителя естественно-научного цикла  (Аклеева И.А., Варес Л.М., Дорохова Т.А.,  Марыгина Е.А.) организовали игру-путешествие «Знатоки родного края», в которой приняли участие   команды гимназий № 32 и 59, школ № 13, 36, 65, 77, 94, 107. Участники игры  прошли  по маршруту, на котором  были  станции: «Историко-географическая», «Биологическая», «Краеведческая», «Мой город», «Занимательная викторина», «Юный геолог»,  «Население Кузбасса», «Малая Родина, «По грибы», «Лесная аптека».  Участникам  игры были предложены кроссворды, коллекции полезных ископаемых и плодов, задания на контурной карте  и компьютере. Краеведы  показали хорошие  знания природы родного края.  Победители конкурса (гимназия № 32, школа № 77, школа № 36) получат грамоты,   остальные участники сертификаты.

Есть край известный, край, где мы живем,

Зовут его жемчужиной Сибири,

А мы землей любимою зовем,