Нужны ли опросы на сайте?

Районная игра «Мы - дети России»

Районная игра  «Мы - дети России»

20.02.2017 в МБОУ СОШ №13 Новоильинского района  для учащихся 7-9 классов  состоялась районная игра  «Мы - дети России», посвященная празднованию Дню  защитников Отечества.  Семь образовательных учреждений Новоильинского района: школы № 13,14,36,77,65, 107, гимназия № 32  подготовили команды. Мероприятие было организовано по инициативе МБОУ СОШ № 13 в рамках систематически проводимой работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В качестве почетного гостя был приглашен старший помощник начальника отделения призыва отдела Военного комиссариата по Заводскому и Новоильинскому району г. Новокузнецка Муханов Денис Александрович. Он поздравил участников с наступающим Днем защитника Отечества и  подчеркнул, что Российская армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Потому что каждый солдат  - настоящий патриот своей Родины.

Актовый зал  украсили агитационные плакаты на тему «Равнение на Россию!».

Мальчишки и девчонки в конкурсе агитбригад  представили различные рода войск Российской Армии.

Современный  воин должен быть не только смелым и сильным, но и эрудированным, и участники доказали это, отвечая на вопросы викторины «Помню, знаю, расскажу!».

Россия - великая страна. Сотни лет она сражалась за свою независимость, за то, что бы доказать свой высокий статус на мировой арене. Все участники  доказали, что они растут настоящими патриотами,  подготовленными  видеомонологами  на тему «Я наследник великой страны».

Своими выступлениями участники районной игры «Мы  - дети России» показали,  что будущее  нашей Армии и нашей страны в надежных руках.