Ваш любимый предмет

Экстремизму – нет!

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области обращаются к кузбассовцам и предостерегают от совершения преступлений и правонарушений, связанных с размещением в открытом доступе запрещенных материалов и участием в деятельности запрещенных организаций. Законодательством предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов, а также за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 и ст. 20.29 КоАП РФ), которые предусматривают в качестве наказания наложение штрафа либо до 15 суток ареста. Внимательнее стоит относиться и к «лайкам», которые вы ставите. Отметка «мне нравится» может автоматически сделать репост материала, в том числе и экстремистского содержания, на вашу страницу. В таких случаях вы также окажетесь распространителем запрещенного контента. Со списком запрещенных материалов и организаций можно ознакомиться в специальном разделе «Экстремизму – нет!» на официальном сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

ИА "Город Nовостей"