Нужны ли опросы на сайте?

Правовая помощь школьникам

20 ноября 2017  в  Кузбассе сотрудники полиции окажут

правовую помощь школьникам

Во Всероссийский день правовой помощи детям, который проводится 20 ноября, сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области организуют бесплатные юридические консультации и горячую линию для школьников. Особое внимание специалисты уделят защите прав детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках всероссийской акции сотрудники кузбасской полиции встретятся с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений области. В ходе лекций, бесед, семинаров и круглых столов сотрудники органов внутренних дел напомнят подросткам об их правах и обязанностях и предупредят об ответственности за правонарушения и преступления, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по г. Новокузнецку.

Также 20 ноября 2017 года с 13:00 до 15:00 по местному времени для кузбассовцев будет работать телефон горячей линии: 8-(3842)-555-123 или 123. Позвонив по указанным номерам, любой желающий сможет задать сотрудникам Главного управления МВД России по Кемеровской области вопросы, касающиеся защиты прав детей, и получить необходимую юридическую консультацию.