Нужны ли опросы на сайте?

Отчет по Единому уроку истории

Отчет по  Единому  уроку  истории

21 декабря 2017 года в МБОУ СОШ №13 прошел единый урок истории среди 7-их и 8 классов (152 учащихся), по теме "Вершины воинской славы", который провела учитель истории Сикора Марина Юрьевна. Основная цель мероприятия – создание условий для формирования у школьников нравственно-патриотических качеств, интереса к истории своего города и района. Воспитание гордости за наших земляков, внесших вклад в победу в период ВОВ.

В рамках урока использовались различные формы и методы обучения: рассказ, беседа, просмотр мультимедийной презентации, видео. Ученики подготовили сообщения о героях и подвигах земляков – новокузнечан в годы ВОВ. В честь наших героев были названы безымянные горные вершины и улицы.  А так же учащимися 7 класса были подготовлены стихотворения, которые способствовали большому эмоциональному подъему среди школьников.

Материал подготовил:  О.В.  Кузнецова,

зам. дир. по ВР  МБОУ СОШ №13,