Нужны ли опросы на сайте?

Школьный проект «Весенний калейдоскоп»

Школьный проект  «Весенний калейдоскоп», 18.03.2018

18 марта 2018 года  на  базе  МБОУ СОШ № 13 состоялись мероприятия в рамках проекта «Весенний калейдоскоп».

Творческий проект «Две важные даты: 400 и 75». Основные цели и задачи мероприятия:  повышение интереса к истории и развитию города Новокузнецка, Кемеровской области; воспитание гражданственности и патриотизма,  развитие творческих способностей детей и взрослых;  пропаганда творчества среди учащихся. В ходе творческого проекта участвовали родители и учащиеся 3 и 4 классов (всего 42 человека). Итогом проекта стали плакаты, посвященные юбилею г.Новокузнецка и Кемеровской области.

Спортивное мероприятие «Товарищеский матч по волейболу «Родители - дети».  Основные цели: популяризация игры в волейбол, вовлечение учащихся к занятиям физической культурой в оздоровительных целях, пропаганда здорового образа жизни. В спортивном мероприятии участвовали родители и учащиеся 10-11 классов (всего 40 человек). По окончании мероприятия было организовано совместное чаепитие.

Спортивное мероприятие «Теннисный турнир» проводился с целью популяризации данного вида спорта;  приобщения учащихся к физической культуре, массовому спорту как составному элементу общенациональной культуры;  формирования здорового образа жизни. В мероприятии участвовали учащиеся и родители 5-8 классов (всего 147 человек). Турнир проводился по круговой системе не зависимо от возрастной группы.

Мастер-класс учителя дефектолога «В игры играем, речь развиваем..» проводился для родителей учащихся дошкольного и младшего школьного возраста, желающих получить консультацию учителя-дефектолога по возможностям познавательно-речевого развития детей в домашних условиях. В мастер-классе участвовало 38 человек.

Консультация по вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА) учащихся в 2018 году и Пробный ОГЭ и ЕГЭ проводился для родителей
 учащихся 8-11 классов, желающих получить информацию о процедуре проведения ГИА в 9 и 11 классах.  В мероприятиях участвовало 39 человек.