Спецкурс по какому предмету Вам будет интересен?

Акция «Марафон добрых дел»

Отряд Юных Инспекторов Движения «Клаксон» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»,  руководитель отряда ЮИД Мочалова О. В.,  приняли участие в акции «Марафон добрых дел» в апреле 2018 года в количестве 18 человек.

Стараясь оградить детей от возможных негативных ситуаций, мы часто говорим с ними об опасностях. Дети воспитываются в атмосфере постоянных запретов. Сегодня необходимо больше уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому что необходимо. Показывать детям положительный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни. Все эти мысли послужили толчком для проведения в нашей школе  акции «Марафон добрых дел».

Целью данной акции являлось:

- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

- закрепление Правил дорожного движения с детьми;

- отработка практических навыков безопасного поведения по дороге в школу; - формирование гражданско-патриотического  сознания и  чувства сопричастности к истории, малой родины, Отечества (сохранение памяти о Великой Отечественной войне).

На первом этапе ребята изготовили яркие листовки и рисунки  по ПДД.

На втором этапе акции ребята прошли маршрутом "школа - дом", а также мимо памятника Солдату, где вспомнили правила безопасности на дорогах и историю появления памятника солдату на площади. ЮИДовцы раздавали листовки и рисунки по ПДД прохожим, напоминали о правилах дорожного движения. Задуманное мероприятие прошло успешно.

Мочалова О. В.