Ваш любимый предмет

Профилактическая операция «Ребенок-пешеход»

О проведении профилактической  операции «Ребенок-пешеход»

С начала 2018 года на территории г. Новокузнецка пострадало 16 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Анализ дорожно-транспортных происшествий, показывает, что в качестве пешеходов травмированы 8 детей,  5 их них получили травмы в ДТП в результате собственной неосторожности.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, а также снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в период с 23.04.2018 по 27.04.2018 проводится профилактическая операция «Ребенок-пешеход».

Прошу Вас принять участие в проведении операции и организовать профилактическую работу с детьми, родителями и педагогами:

- организовать проведение практических занятий, конкурсов, викторин, акций по ПДД;

- организовать проведение в образовательных учреждениях города родительских собраний, на которых рассмотреть вопрос о необходимости  соблюдения требований ПДД пешеходами, использования в темное время суток светоотражающих элементов;

- провести с учащимися дополнительные занятия по практическому изучению схем движения в образовательные организации и отработку навыков безопасного поведения на дороге в конкретных условиях;

- провести педагогические советы, методические объединения, совещания и др.

Итоговый отчет о проделанной работе просим Вас предоставить до 03.05.2018 в отделение ПБДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку по адресу ул. Покрышкина,18а, кабинет №207 или направить по электронной почте gibdd-nk@mail.ru.

Начальник полковник полиции                                                                               С.А. Глотов