Кто Вы?

Семинар "Школа и родители: взаимодействие и социальное партнерство" в МБОУ СОШ №13

24 января 2019 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" Новоильинского района состоялся открытый районный семинар "Школа и родители: взаимодействие и социальное партнерство" для заместителей директоров по ВР, классных руководителей и родителей (законных представителей). В работе семинара приняли участие более 70 человек. В ходе семинара были рассмотрены вопросы взаимодействия школы и семьи и возможности  проектной деятельности в данном направлении.

В МБОУ СОШ №13 с начала 2018-2019 учебного года реализуется педагогический проект "Мы - партнеры", направленный на стимулирование родителей и учащихся к эффективному взаимодействию со школой, используя различные направления совместной деятельности.

Практическая часть семинара прошла в формате презентаций отдельных мини-проектов классов. Классные руководители совместно с родителями  познакомили участников с этапами подготовки и  реализации  совместных проектов. Представили совместные праздники, выступление агитбригад, презентации и т.д.

Открытый семинар  имел практическую значимость для административных и педагогических работников по вопросам планирования и организации работы с родителями.

Материал подготовил:  О.В.Кузнецова,

зам. директора по ВР  МБОУ СОШ №13,