Кто Вы?

Cеминар по итогам НПК

29 марта, в последний день каникул,  в школе прошёл рефлексивный семинар по итогам НПК, в рамках которого учителя начальной школы поделились положительным опытом  участия  в муниципальном и региональном этапах научно-исследовательской конференции учащихся при МАН. Многие педагоги были экспертами по предварительному оцениванию детских работ на муниципальном этапе и смогли дать рекомендации будущим руководителя  НИР по выбору темы и глубины исследования.

Научный консультант  инновационной деятельности Иванова Тамара Александровна познакомила учителей со взглядом родителей на проектно-исследовательскую  деятельность  (по результатам  прошедшего  анкетирования).  Были выделены   направления возможной  помощи родителей своим детям в исследовании, распределены  зоны ответственности родителей, которые педагог им может делегировать (создание  благоприятных условий для выполнения ребёнком проекта/исследования, финансовые затраты, моральная поддержка, подбор литературы и т.д.)

Тамара Александровна отметила повышение компетентности педагогов в области организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, о чём свидетельствует анализ детских работ, представленных в этом году на региональную конференцию.