Кто Вы?

ЛЫЖНЯ РОССИИ-2020

9 февраля 2020 г. на лыжной трассе Новоильинского района г. Новокузнецка (ул. Чернышева, 15) состоится муниципальный этап Всероссийской массовой гонки "Лыжня России-2020".

30 января в малом зале администрации города прошла пресс-конференция, приуроченная к этому масштабному событию.
Председатель спорткомитета Тимофей Владимирович Чепурной отметил, что в этом году массовая лыжная гонка посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

"В этом году мы решили отказаться от регистрации в интернете. Любой желающий приезжает на место проведения гонки "Лыжня России" с допуском врача и страховым полисом от несчастного случая, получает свой номер, а затем уходит на дистанцию", - пояснил Тимофей Владимирович.

Количество номеров и шапок с символикой "Лыжня России-2020" ограничено. Воспитанники дошкольных организаций г. Новокузнецка пробегут на лыжах 300 метров. На дистанцию в 2020 метров уйдут участники массовых стартов, затем состоится забег спортсменов-профессионалов (5 км).

"Выбор места проведения "Лыжни России" не был случайным. 2020 - год Новоильинского района. Подготовка трассы к мероприятию идет полным ходом. Для участников и зрителей гонки будет организована полевая кухня с кашей и горячим чаем, готовится большая площадка для парковки автомобилей", - рассказал глава Новоильинского района Денис Алексеевич Елькин.

Многолетним партнером гонки "Лыжня России" в Новокузнецке является компания "ЕВРАЗ". По словам и.о. директора регионального центра корпоративных отношений ЕВРАЗа «Сибирь» Андрея Рогозина, каждый из участников гонки получит сувенирную продукцию.

Программа "Лыжни России-2020":

Парад открытия - 11:00