Кто Вы?

Специальность (направление подготовки) Учитель географии и биологии
Стаж работы по специальности 24 года
Преподаваемый учебный предмет География

2019 г. «Подготовка  экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» по предмету «Биология», ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», 72 ч.

2019 г. «Психолого-педагогические основы проектирования современного проблемно- эвристического занятия в условиях реализации ФГОС (биология, химия, география), ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет», 108 ч.

2020 г. "Олимпиадный подход в обучении: как готовить школьников к олимпиадам по биологии", ООО «Центр онлайн-обучения Нетология – групп», 72 ч.

2020 г. "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству",  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 ч.

2022 г. "Подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по биологии", Фоксфорд, 72 ч.

2022 г. "Содержание и применение ФГОС основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года", 72 ч.

2022 г. "Работа с одарёнными детьми на уроках биологии", ООО «Фоксворд», 72 ч.

2022 г. "Исследование PISA и развитие функциональной грамотности учащихся" ООО «Фоксворд», 72 ч.

2023 г. "Методика преподавания генетики в школе", ФГБОУВО «КемГУ», 72 ч.

2023 г. "Системы профильного обучения в современной школе", ФГА ОУВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (Новосибирский государственный университет, НГУ), 72 ч.

2023 г. Проектирование и реализация образовательного процесса на основе обновлённых ФГОС и ФООП, ООО «Фоксворд», 36 ч.

2023 г. Актуальные психолого-педагогические вопросы реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ, ООО «Фоксворд», 108 ч.